• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский обсудил с главой Европарламента украинскую формулу мира

Источник: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу во Львове с главой Европарламента Робертой Метсолой, на которой стороны обсудили продвижение украинской формулы мира. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президенты Украины и Европарламента обсудили продвижение украинской формулы мира и перспективы привлечения к будущему саммиту в поддержку мира широкого круга мировых игроков, прежде всего стран Глобального Юга», - говорится в сообщении.

В ходе встречи с Метсолой Зеленский подчеркнул, что Украина стремится как можно быстрее завершить выполнение рекомендаций Европейской комиссии, чтобы уже в этом году начать переговоры о вступлении в ЕС.

Вместе с тем собеседники обсудили перспективу функционирования офиса связи Европейского парламента в Украине, что будет способствовать усилению сотрудничества и ускорению евроинтеграционных процессов.

«Президент Европарламента заверила в непоколебимой поддержке нашей страны в противостоянии полномасштабной российской агрессии, которая защищает не только себя, но и Европу, и на пути к членству в европейской семье, неотъемлемой частью которой является Украина», - заверили в ОП.

Напомним: накануне вечером глава Европарламента прибыла в Украину.