• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский может ветировать закон о е-декларировании - нардеп

Источник: Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский, в соответствии с петицией, набравшей свыше 25 тысяч необходимых подписей, наложит вето на принятый Верховной Радой законопроект №9534, который не предусматривает открытие деклараций нардепами. Об этом рассказал в Telegram-канале народный депутат от «Голоса» Ярослав Железняк.

По его данным, оговоренный законопроект полностью подготовили на подпись председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку, который в ближайшие дни вернется из командировки из Японии и завизирует документ, отметил нардеп. После этого закон должны направить в Офис президента - для подписи главой государства.

«По информации из многих источников, президент быстро наложит вето. И предложит свои правки, так чтобы декларации были открыты сразу. Ну и депутатов публично поссорит, конечно», - анонсировал Железняк.

По словам нардепа, Рада ориентировочно в 20-х числах сентября поддержит предложения к закону и исправит текст по декларациям. Парламентарий считает, за получение необходимых голосов в этом случае не стоит беспокоиться.

«Есть ощущение, что уже сейчас количество голосов за правку будет где-то приближаться к конституционному большинству», - констатировал он.

Напомним: Зеленский обсудил с принцем Саудовской Аравии укрепление сотрудничества между странами.

Вас заинтересует