• Пн. Апр 29th, 2024

Зеленский ещё не утвердил окончательный план наступления ВСУ - Данилов

Источник: Офис президента Украины

Окончательные планы по контрнаступлению Вооруженных сил Украины еще не прошли утверждение верховного главнокомандующего Владимира Зеленского. Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Алексей Данилов во время национального телемарафона, передает «Интерфакс-Украина».

«В кабинете верховного главнокомандующего – президента  нашей страны будет приниматься крайнее решение по срокам и направлениям (контрнаступления - ред.). И когда кто-то начинает о чем-то говорить, даже из уважаемых институций на Западе, поверьте: людей, которые на сегодня знают точно все наши планы, не существует. Потому что окончательные планы еще не утверждены», - сказал он.

По его словам, имеется несколько вариантов контрнаступления, и все они находятся в работе.

«И в зависимости от тех обстоятельств, которые будут на то или иное время, будут приниматься те или иные решения. Не нужно ожидать или не ожидать. Мы уже доказали, что мы непобедимая нация, и мы обязательно это сделаем. И благодаря нашим партнерам в том числе», - констатировал он.

Напомним: министр обороны Алексей Резников заявил, что в мире переоценены ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины, так как зарубежные союзники рассчитывают на большой успех украинских военных.