• Пн. Апр 29th, 2024

Замминистра обороны подал в отставку на фоне скандала с закупкой продуктов для ВСУ

Замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку на фоне коррупционного скандала с закупками продуктов для нужд Вооруженных сил страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Министр обороны Украины сегодня поддержал просьбу Вячеслава Шаповалова по его увольнению с должности заместителя министра обороны Украины и обратился с соответствующим представлением в кабинет министров Украины», - говорится в сообщении ведомства.

По данным Минобороны, Шаповалов отвечал за тыловое обеспечение ВСУ.

«Министерство обороны Украины считает, что такой шаг позволит сохранить доверие общества и международных партнеров, обеспечить объективность при дополнительных уточнениях и возможных расследованиях», - указали в ведомстве.

Поясним, издание «Зеркало недели» выпустило статью, в котором утверждалось, что Министерство обороны Украины закупает продукты питания для украинских военных по ценам, которые в разы выше, чем в украинских супермаркетах.

Впоследствии стало известно, что комитет Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки вызвал руководство Минобороны Украины ввиду разразившегося скандала с закупками продуктов для украинских военных по завышенной цене.

Вас заинтересует