• Пт. Апр 26th, 2024

ВСУ сбила российскую «сушку» над Киевом: российский блогер Колясников утверждает, что самолёт был украинским

Источник: Телеграм-канал Правда Качуры

Народный депутат Верховной Рады Александр Качура опубликовал снимки останков самолёта модели, утверждает он, Су-27, который находится на вооружении Российской Федерации. Об этом он сообщил в своём официальном Telegram-канале.

По словам Качуры, сбитая украинскими военными «сушка» принадлежала России. Останки воздушного судна, которые попали прямо на киевский жилой массив Осокорки были опубликованы Качурой.

Нардеп заявил, что, по его информации, пилот российского Су-27 катапультировался, но не смог выжить.

Помимо этого обломки самолёта угодили прямо в жилой дом, а владелец этого дома в это холодное время остался без крыши над головой.

В то же время известный российский блогер Сергей Zergulio Колясников заявляет, что самолёт был собственностью ВВС Украины. По его заверению, в кабине пилота находился Александр Оксанченко.

Он отмечает, что Оксанченко, который имел позывной «Мастер 421», якобы участвовал в бомбардировках так называемых ЛНР и ДНР 8 лет назад - в 2014 году.

Zergulio заверяет, что авиаудар по зданию Луганской облгосадминистрации 2 июня, в результате которого 8 человек трагически погибли, а ещё 28 - ранены, был выполнен именно Оксанченко.

Тем не менее Колясников утверждает, что сбитый сегодня над Киевом самолёт управлялся Оксанченко, который в результате повреждения своими же войсками, погиб.