• Вт. Апр 30th, 2024

Всемирный банк выделит Украине $700 млн на поддержку сельского хозяйства

Источник: 24novosti.org

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заключило соглашение со Всемирным банком о предоставлении Киеву грантовой помощи в размере $700 млн на поддержку сельского хозяйства. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства.

"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и Всемирный банк подписали грантовое соглашение Мультидонорского трастового фонда помощи, восстановления, реконструкции и реформирования Украины и соглашение о займе. Реализация Экстренного проекта предоставления инклюзивной поддержки для восстановления сельского хозяйства Украины (ARISE) предусматривает предоставление Украине 700 млн долларов США на поддержку сельского хозяйства", - сказано в сообщении.

Отмечается, что полученные средства будут направлены на обеспечение программы доступного кредитования для сельхозпроизводителей, а также на грантовую помощь малым сельхозпроизводителям, которые специализируются на разведении коров, коз и овец.

"Реализация проекта запланирована на 2023 и 2024 годы", - указывает министерство.

Также подчеркивается, что Минагрополитики Украины и Всемирный банк договорились координировать совместные усилия по поддержке украинских агропроизводителей и восстановлению сельскохозяйственного сектора.