• Пн. Апр 29th, 2024

Все больше украинцев начинает видеть в западных партнерах источник угрозы стабильности страны — парламентарий

Источник: comments.ua

В «психологические игры с эскалацией» играет не Россия, а западные партнеры Украины. Об этом заявил парламентарий из президентской фракции «Слуга народа» Богдан Яременко.

«Несмотря на вполне реальное сосредоточение российских войск вокруг Украины, в психологические игры с эскалацией до крайностей сейчас играют не россияне, а партнеры Украины», - написал депутат на своей странице в Facebook.

По словам нардепа, это усложняет реагирование, так как никто из официальных лиц «не может позволить себе публично одернуть американцев за чрезмерное информационное и психологическое давление (хотя бы потому, что их игры сопровождаются все же поставками вооружения)».

Парламентарий заявил, что в Украине на сегодняшний день нет централизованного «штаба информационной войны», так как власти не решают задачу, а делят бюджет.

«В общем, похоже, что раздувание западными СМИ паники о "российском вторжении" начало оказывать вполне определенный эффект - все большая часть украинского общества начинает видеть в "западных партнерах" не источник поддержки, а источник угрозы стабильности страны. Что, в общем-то, объяснимо - количество фейков со стороны западных СМИ и официальных лиц уже тотально зашкаливает», - заявил Яременко.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что руководство страны не видит никаких оснований для полномасштабного вторжения в Украину со стороны России. Кроме того, «это невозможно сделать даже физически», сообщил он после заседания СНБО.