• Пн. Апр 29th, 2024

ВС РФ планируют совершить теракт на ЧАЭС — разведка Украины

Источник: Слово и Дело

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что узнали о планах Вооруженных сил России: планируется организация теракта. Об этом передает пресс-служба ГУР МО Украины в Facebook.

Украинские разведчики установили, что ВС РФ планирует совершить теракт на Чернобыльской атомной электростанции. Туда, как сообщают в управлении разведки, под видом ремонтных бригад из Беларуси, указ о вводе которых подписал президент РП Александр Лукашенко, вошли диверсионные группы из состава ВС РФ. В их задачи входит реализация теракта на территории АЭС, что может привести к крупнейший за последнее время техногенной катастрофе.

«Ответственность за катастрофу оккупанты попробуют переложить на Украину», - передает пресс-служба разведки.

На сегодняшний день ЧАЭС полностью отключена от мониторинговых систем Международного агентства по атомной энергии. Все части предприятия - обесточены. Текущего ресурса дизель-генераторов достаточно всего лишь на последующие 48 часа. В случае исчерпания всех ресурсов в генераторах, система безопасности ЧАЭС даст сбой.

Несмотря на многочисленные призывы Киева к Москве по предоставлению возможности выезда украинских ремонтных бригад на ЧАЭС, был дан отказ.

«В последние дни путинские войска нанесли удары по Запорожской АЭС и Харьковскому физико-техническому институту (там находится экспериментальный ядерный реактор). Ради имитации причастности украинских военных к аварии на ЧАЭС оккупанты пытаются создать фейковые "доказательства" в подтверждение своей версии», - добавили в пресс-центре разведки.

Уточняется, что в районе гостомельского аэропорта Антонов находятся автомобильные рефрижераторы. В них хранятся тела погибших украинских военнослужащих, которых могут выдать за убитых диверсантов в зоне ЧАЭС.

В Минобороны уверены, что этот шаг - ультимативен. Он связан с тем, что весь мир отказался поддерживать Россию и её боевые действия в Украине, став на защиту нашей страны, а ЧАЭС в этой роли, как и описано выше, выступает в качестве ультимативных мер.

«Сейчас и Украина, и мир, и сама Россия понимают, что заявления о причастности Украины к созданию ядерной опасности – только постановка по бездарному сценарию. Несмотря на это, подобные действия Путина будут иметь катастрофические последствия для всего мира. Похоже, именно на это рассчитывает российский диктатор, требуя неприемлемых уступок», - резюмировали в разведке.

Вас заинтересует