• Пн. Апр 29th, 2024

«Враги почувствуют»: Сырский и Умеров оценили возможности новых украинских дронов

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и министр обороны Рустем Умеров ознакомились с новейшими разработками от украинских производителей, в частности дронами и роботизированными комплексами. Об этом говорится на странице Сырского в соцсети Facebook.

«Мотивированные технические команды постоянно работают над улучшением своих продуктов, которые уже применяются в войсках и развивают стартапы на основании поставленных нами задач для достижения тактических и оперативных целей», - сообщил он.

По его словам, речь идет не только о дронах наземного и воздушного базирования, но и о роботизированных комплексах, которые могут выполнять задачи (раз)минирования, дистанционно управляемых ударных платформах, и других разработках, которые мы с вами вскоре еще только увидим в работе.

«Почувствуют их и наши враги», - пообещал он.

Сырский пояснил, что любые роботизированные системы помогают сохранять жизни людей на поле боя, в частности роботизированные системы для эвакуации раненых.

«Особого внимания заслуживают боевые роботизированные платформы, которые вскоре будут массово участвовать в боевых действиях», - подытожил он.

Напомним: Сырский начал проверку из-за попытки вручить журналисту повестку.