• Сб. Апр 27th, 2024

Во Львовской области сгорела церковь, которой более 150 лет

В селе Сможе Львовской области произошел пожар: огонь поразил старинную церковь, которая является памятником архитектуры. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Львовской области.

Согласно сообщению, спасатели получили сообщение об инциденте в субботу, около 11:00. Как оказалось, в этом селе загорелась церковь, которой более 150 лет.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, пламя распространилось на большую площадь и охватило большую часть здания. Также возгорание могло распространиться на рядом расположенную деревянную двухъярусную колокольню.

«Сложность тушения пожара заключалась в быстром распространении огня по деревянным конструкциям. Во время ликвидации произошел обвал куполов церкви. Пожарным удалось ликвидировать пожар в 12:37. Церковь полностью уничтожена огнем», - констатировали в сообщении.

Всего к пожару были привлечены 40 спасателей и шесть единиц специальной техники. В результате этого происшествия пострадавших нет. Сейчас причина пожара устанавливается.

Установлено, что деревянная церковь Святого Архангела Михаила была построена в 1835 году. В 1979 году ее внесли в перечень памятников архитектуры государственного значения.