• Пн. Апр 29th, 2024

Власти США намерены ввести новые санкции против организаций из России и Беларуси

Источник: Цензор.Нет

Власти США намерены ввести санкционные ограничения в отношении 120 организаций из России и Белоруссии. Об этом в ходе брифинга заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд.

Предприятия оборонной, космической и морской промышленности, на которые направлены санкции, не смогут получать технологии из США без специальной лицензии.

«В ближайшие дни министерство торговли предпримет дальнейшие действия по ухудшению позиций российского оборонного, аэрокосмического и морского секторов, добавив в санкционный список еще 120 организаций из России и Белоруссии, в результате чего количество российских и белорусских структур, добавленных в список, превысит 200 с начала вторжения. Включение в этот перечень означает, что эти организации больше не смогут получать высокие технологии США без лицензии, в которой в большинстве, если не во всех случаях, будет отказано», - заявила Кейт Бедингфилд.

С начала военных действий в Украине, США и ЕС, ввели уже несколько пакетов санкций против России. Они коснулись физических лиц, крупных промышленных и финансовых организаций. В последний раз под санкции США попали 13 физических лиц и 21 компания из России, включая НИИ «Вектор», ООО «Серния Инжиниринг» и другие.