• Сб. Апр 27th, 2024

В Канаде отменили сборы на миграционные и проездные документы для украинцев

Источник: Znaj.UA

Власти Канады приняли решение об отмене большинства так называемых визовых сборов - оплаты за получения большинства миграционных документов для граждан Украины. Соответствующая информация содержится на официальном сайте Министерства иммиграции Канады.

В результате военной агрессии России в Украине Канада приняла решение о приеме в свою страну большого количества мигрирующих украинцев. Сейчас для всех граждан Украины отменена оплата за получение паспорта гражданина Канады, проездных документов на ПМЖ, удостоверения гражданства, «посетительские» визы, а также разрешения на трудоустройство или обучение в Канаде.

«Последующие детали будут доступны в ближайшие недели, когда эти мероприятия будут запущены», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства иммиграции Канады.

Помимо этого, находящимся сейчас в Канаде украинцам власти решили передать открытые разрешения на работу.

«Это сделано для тех, кто не может сейчас вернуться домой, чтобы они могли остаться дольше, если пожелают», - добавили в Миниммиграции.

Все миграционные вопросы, поступающие в соответствующие канадские органы, отныне стали приоритетными в отношении граждан других государств. Более того, власти объявили о запуске специальной отдельной телефонной горячей линии под номером 613-321-4243. Туда любой украинец может обратиться, дабы получить одноразовое въездное удостоверение для ближайших членов семей граждан Канады и постоянных жителей, не имеющих надлежащих паспортов.