• Пн. Апр 29th, 2024

Вашингтон отреагировал на санкции России

Источник: Diez RU

Высшее руководство США не планируют посещать Россию в качестве туристов и не имеют счетов в российских банках. Об этом во вторник 15 марта заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Это может вас удивить, но никто из нас не планирует туристических поездок в Россию, никто из нас не имеет там банковских счетов, к которым необходим доступ», — сказала пресс-секретарь, отвечая на вопрос о введении Россией персональных санкций.

По словам Джен Псаки, в случае необходимости взаимодействия с российскими коллегами, препятствий не возникнет.

«Если нам понадобится — а нам понадобится провести прямые и непрямые контакты с Россией — я уверена, у нас будет такая возможность», — подчеркнула Псаки.

Как стало известно, в этот же день 15 марта, Россия ввела персональные санкции в отношении президента США Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена, министра обороны Ллойда Остина, председателя Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Также в список оказались сын главы Белого дома Хантер Байден, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан, директор ЦРУ Уильям Бернс, Джен Псаки, Хиллари Клинтон и другие.

 

 

Вас заинтересует