• Пн. Апр 29th, 2024

В Житомирском общественном транспорте увеличится стоимость проезда

15:01 Янв 19, 2022 ,

Уже с 29 января в Житомире проезд в электротранспорте и автобусах вырастет на 2 гривны. Такое решение приняли местные народные избранники на заседании городского совета.

С учётом новой цены стоимость проезда на автобусе составит 10 гривен при оплате банковской картой или наличными. Для обладателей транспортной карты стоимость проезда составит 8 гривен.

Повысится и цена за использования услуг электротранспорта. С 29 января одна поездка на троллейбусе будет стоить 10 гривен, при оплате банковской картой и наличными. Для владельцев транспортной карты – 8 гривен.

При этом цена проезда для школьников останется неизменной - 3 гривны, но при условии оплаты транспортной картой. Если же у школьников нет транспортной карты, то за один проезд в электротранспорте придется заплатить на 1 гривну больше, а на автобусе - на 2 гривны.

Как отмечают местные власти, повышение стоимости проезда вызвано ростом цен на электроэнергию. Для смягчения последствий увеличения тарифов для граждан он будет проходить в 2 этапа. На первом тарифы возрастут с 29 января. Второй этап повышения стоимости проезда запланирован с 1 июля и коснется только электротранспорта.

По сообщению государственной службы статистики за 2021 год стоимость проезда на общественном транспорте в Украине выросла на 32,8%.

Источник фото: 24tv.ua

Вас заинтересует