• Пн. Апр 29th, 2024

В ВСУ не исключают, что война может снова выйти за пределы Востока и Юга

Источник: 24 канал

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев уверен, что боевые действия могут снова выйти за пределы Востока и Юга Украины, если Россия продолжит наращивать производство вооружений и технологически совершенствоваться с помощью своих союзников, а Украина будет ощущать уменьшение помощи со стороны партнеров. Об этом он сказал в интервью ABC News.

«Мы понимаем, что сейчас происходит война ресурсов. Российская Федерация получает свои ресурсы с помощью Оси зла – это Северная Корея, это Иран. А мы с помощью наших партнеров, получая от них средства противовоздушной обороны, противостоим Российской Федерации их ресурсам», - сказал он.

По его словам, сокращение помощи Запада действительно ударит по обороноспособности Украины.

«Но мы будем бороться тем, что имеем», - добавил он.

Наев предупредил, что, если Россия продолжит наращивать производство вооружений и технологически совершенствоваться с помощью своих союзников, война может снова выйти за пределы Востока и Юга.

«Мы готовимся к этому. Мы строим оборону, ставим мины, тренируем наши войска», - констатировал командующий.

Издание отмечает, что, по данным ГУР Минобороны, за последние два месяца Россия выпустила более 800 беспилотников над территорией Украины, держа в запасе около 870 крылатых и баллистических ракет для масштабных атак на энергетическую инфраструктуру страны.

«Технология имеет решающее значение. Цель, на которую по старым советским технологиям нужно было потратить 100 снарядов – с помощью западных технологий нужно гораздо меньше, и она измеряется цифрами до десяти, поэтому технология всегда перевешивает количество. И я еще раз подчеркну, что эта помощь для нас очень и очень важна», – подытожил Наев.

Напомним, что ранее Наев заявил, что Украина готовится отражать атаки на энергосистему зимой с помощью западных ПВО.