• Вс. Апр 28th, 2024

В Воздушных Силах рассказали о накапливании Россией ракет и дронов

10:12 Дек 18, 2023 , ,

Россия накапливает ракеты разных типов, а также дроны-камикадзе для новых атак по Украине. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона, передает «РБК-Украина».

Отвечая на вопрос, есть ли признаки того, что РФ, используя различные способы поражения, готовится к очередному массированному удару по Украине, Игнат отметил, что выяснить замыслы россиян не так просто.

«Мы понимаем, что враг накапливает определенные средства. Это крылатые ракеты, в частности. Баллистические ракеты, имею в виду "Искандер-М". В конце концов, такие вещи, которые происходили в последнее время, мы не впервые переживаем», - сказал спикер.

По его словам, по сравнению с осенью этого года, летом было более «жарко» в контексте российских атак.

«Потому что мы видели летом и "Кинжалы", и крылатые ракеты, и баллистические, и дроны. Сейчас враг начал ближе к холодному времени применять ракеты воздушного базирования: Х-101, Х-555. Ну и увидели мы уже и "Искандеры ", и ракеты С-400, примененные в атаках на Киев», - констатировал Игнат.

Напомним, что в ночь на 17-е декабря во время боевой работы один из обстрелянных дронов упал на частный жилой дом в Одесском районе и взорвался.