• Вс. Апр 28th, 2024

В Украине приступят к работе заведения культуры и искусств

Источник: my.новости

В Украине приступят к работе учреждения культуры и искусств – театры, оперы, выставочные и концертные залы. Об этом сообщило Министерство культуры и информационной политики.

Планируется, что с 1 апреля, каждое заведение культуры будет готовить свою программу и работать по собственному графику.

«Искусство – это не только невидимый мостик, объединяющий реальность и мир фантазий, но и настоящее лекарство против душевных ран. Их украинцы получили так много, что и не сосчитать. Поэтому деятели искусств готовы работать нон-стоп, чтобы облегчить страдания людей от пережитых ужасов войны, подарить положительные эмоции взрослым и детям, а также возродить надежду и веру в лучшее будущее», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что «часть средств от приобретенных билетов пойдет на помощь украинским защитникам или на гуманитарную поддержку».

Все мероприятия в учреждениях культуры и искусства будут проходить с учетом требований военного положения. При входе зрителей будут досматривать и изымать предметы, которые могут представлять угрозу жизни или здоровью людей. «В случае воздушной тревоги все зрители должны пройти в укрытие, расположенное в заведении», - пояснили в Министерстве культуры.