• Пн. Апр 29th, 2024

В Украине карта "єПідтримки" будет работать по новым правилам

Источник: UA Футбол

По новым правилам граждане Украины смогут тратить средства с карты «єПідтримки» на любые продукты и товары, а также осуществлять переводы на другие карты. Об отмене всех ограничений сообщил вице-премьер-министр- министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Деньги с карты "єПідтримки"  теперь можно тратить на любые продукты или товары. У программы уже нет ограничений на конкретное направление бизнеса. Мы понимаем, что сейчас каждая гривна может спасти чью-то жизнь или помочь», - написал Федоров.

Ограничения с карт для выплат "єПідтримки" уже сняли Монобанк, Альфа-Банк, ПриватБанк, А-Банк, ПУМБ, Восток, Укргазбанк. Министр также напомнил, что средства с карты можно направить на поддержку украинской армии. За последние 6 дней неравнодушные граждане уже передали в поддержку украинской армии более 1,5 млрд гривен.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал 1 000 гривен каждому украинцу в возрасте от 14 лет за полный курс вакцинации против COVID-19. Программа стартовала 19 декабря. Чтобы получить денежное вознаграждение, нужно было оформить специальную виртуальную карту «єПідтримки» в одном из банков-партнеров проекта, открыть счет и запустить приложение.