• Вс. Апр 28th, 2024

В США считают, что в Польше могла упасть ракета украинской ПВО - AP

11:11 Ноя 16, 2022 , ,
Источник: УНИАН

Ракета, упавшая 15-го ноября на востоке Польши, была запущена Вооруженными силами Украины. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на представителей администрации США.

По сведениям агентства, предварительные данные указывают на то, что украинская ракета была выпущена для перехвата российской ракеты, целью которой был один из объектов энергетической инфраструктуры Украины.

«Три официальных лица США заявили, предварительные оценки свидетельствуют о том, что ракета была выпущена украинскими силами по российской ракете во время сокрушительного залпа по электрической инфраструктуре Украины во вторник», - пишет издание, ссылаясь на неназванных чиновников.

Подчеркивается, что должностные лица говорили на условиях анонимности, поскольку не имели права обсуждать этот вопрос публично.

Отмечается, что эта информация расходится с предположениями, ранее высказанными представителями американской администрации, что на территорию Польши упала российская ракета.

Поясним, накануне в деревне Пшеводув, расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета. Погибли два человека. МИД Польши заявил, что ракета была российского производства.

Напомним: президент США Джо Байден заявил, что ракета, упавшая во вторник, 16-го ноября, на востоке Польши и убившая двоих человек, скорее всего, была запущена не из России.