• Пн. Апр 29th, 2024

В США привлекут к ответственности тех, кто совершает военные преступления в Украине

Источник: my.новости

Власти США поддерживают стремление Украины к дипломатическому диалогу с целью прекращения боевых действий, и обещают наказывать виновных в совершении военных преступлений против украинского народа. Об этом стало известно из заявления Госдепартамента США, по результатам разговора госсекретаря Энтони Блинкена с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

«Соединенные Штаты, союзники и партнеры продолжат привлекать к ответственности виновных за зверства, совершенные в Украине», - говорится в заявлении.

По словам Блинкена, США продолжат оказывать всестороннюю поддержку украинскому народу в его борьбе с российскими захватчиками.

«Госсекретарь акцентировал внимание на усилиях США оказать Украине необходимую поддержку для ее защиты от неспровоцированной, неоправданной и жестокой войны Российской Федерации», - подчеркнули в Госдепартаменте.

Напомним, ранее Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты Америки дополнительно выделят Украине 100 миллионов долларов на «обеспечение безопасности границ, поддержание правоохранительных функций и защиты критически важной инфраструктуры».