• Сб. Апр 27th, 2024

В СНБО отвергают слухи, что Россия пойдет на Харьков

Источник: Укринформ

Центр противодействия дезинформации при СНБО считает информацию о подготовке россиян к наступлению на Харьков частью вражеской кампании «пропаганды страха, которая не соответствует действительности. Об этом заявил руководитель ЦПД СНБО, лейтенант Андрей Коваленко на странице ведомства в соцсети Facebook.

«У России нет ресурсов для наступления на Харьков. Все их байки о готовности к окружению города рассчитаны на внутреннюю и внешнюю аудиторию, и являются частью кампании "пропаганда страха"», - сообщил он.

Разговоры о 350 тысячах военных, которых они хотят набрать для этой задачи, угрозы Соловьева - пока только разговоры, считает он.

Коваленко убежден, что это не что иное, как ИПСО.

«Сейчас враг способен только обстреливать и терроризировать город, и под этот террор он адаптирует нарративы о наступлении, которое невозможно. Но враг всегда пугает наступлениями, пользуясь обстрелами», - констатировал он.

Коваленко отметил, что Силы обороны готовы ко всем возможным угрозам.

Поясним: ранее российские СМИ сообщили, что в РФ не исключают, что Владимир Путин попытается захватить Харьков и постепенно закончить полномасштабную военную операцию.

Напомним: 27-го марта в результате атаки на Харьков пострадали 19 человек, среди которых есть дети, еще один человек погиб.