• Сб. Апр 27th, 2024

В СБУ раскрыли детали ликвидации Кивы и Татарского, а также покушения на Прилепина

07:03 Мар 26, 2024
Источник: vikna.tv

Председатель Службы безопасности Украины Василий Малюк высказался о ликвидации и покушениях на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей, например, российского военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы и российского писателя Захара Прилепина. Об этом шла речь в его интервью на ICTV.

Малюк не подтвердил, что за этими операциями стоит Служба безопасности, однако рассказал некоторые отдельные детали.

«Они отдают кармические долги перед украинским народом. Точка», - пояснил Малюк.

Глава СБУ напомнил, что бывший народный депутат Украины Илья Кива долгое время работал на Россию. По его словам, кроме участия в ИПСО, Кива курировал ряд агентурных проникновений, а также занимался подготовкой диверсионных актов.

«Оружие калибром 9×19 мм, короткое, нарезное. Сработали в район грудной клетки с последующим контрольным выстрелом в голову. И он остался навсегда рядом с местом своего проживания в Подмосковье», - сказал Малюк.

Военкор Владлен Татарский хвастался убийствами и преступлениями против украинцев. По словам главы СБУ, в статуэтке, которую тот получил, было 400 грамм термобарического боеприпаса.

«Он ввел такую андеграундную, тюремную субкультуру, организовав изнасилование украинских пленных. Поэтому он кармически ответил перед украинским народом», - добавил он.

Российский писатель Захар Прилепин, который хвастался убийствами и призывал уничтожать украинцев, является одним из идеологов «русского мира», отметил Малюк.

«Он ехал на свою дачу и по дороге сработала соответствующая танковая мина. В тот день за рулем был его водитель, также военный преступник, который убивал наших сограждан. Водитель погиб на месте, Прилепин был существенно и тяжело ранен. Очень травмирован был его таз, ноги и, извините, он остался без гениталий», - говорит Малюк.

«Министра внутренних дел» так называемой ЛНР Игоря Корнета, который лично организовывал пытки украинцев, подорвали в барбершопе. Он остался жив, однако получил инвалидность. А «генпрокурор» т.н. ЛНР Сергей Горенко, который приговаривал к смертной казни украинских военных, погиб от 800 грамм пластида, добавил глава СБУ.

Ранее стало известно, что экс-депутат Рады Илья Кива найден мертвым в Подмосковье.

По информации инсайдеров, устранение Ильи Кивы - спецоперация СБУ.

Уточняется, что Киву ликвидировали из стрелкового оружия.