• Вс. Апр 28th, 2024

В Пентагоне запустили сайт по надзору за помощью США Украине

08:03 Мар 20, 2024 ,
Источник: Аznews.tv

Управление генерального инспектора Министерства обороны США запустило новый веб-сайт, призванный предоставить общественности больше информации о надзоре за поставками Украине финансовой, военной и гуманитарной помощи.  Об этом говорится в заявлении офиса генерального инспектора.

Согласно сообщению, ресурс был запущен при координации с управлением генерального инспектора госдепартамента, Агентства США по международному развитию и офисом генерального инспектора Счетной палаты.

«Новый совместный веб-сайт посвящен общегосударственным усилиям по надзору за военной, гуманитарной, экономической и иной помощью Украине со стороны США», - сказано в заявлении.

На сайте также представлены данные о работе различных американских надзорных ведомств, которая разделена на три группы: помощь и координация в сфере безопасности, помощь и координация, не связанные с безопасностью, а также управление и операции.

Веб-страница также содержит перечень контактов, по которым можно передать данные о любых случаях растрат, мошенничества и злоупотреблений, связанных с помощью США Украине.

«Вместе с нашими коллегами у нас есть около 400 специалистов по надзору, которые усердно работают над обеспечением всестороннего мониторинга всех аспектов помощи правительства США», - заявил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч, чьи слова приводятся в заявлении.

Напомним: ранее США выделили $20 млн на усиление контроля за использованием Киевом помощи.