• Пт. Апр 26th, 2024

В Париже заявили, что видят Украину будущим победителем в войне с РФ

Источник: warfiles.ru

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан уверен, что из жуткой и кровопролитной схватки Украины и России, победа останется на стороне Киева. Об этом передает Deutsche Welle.

По мнению Ле Дриана, цена войны для России станет невыносимой, а президенту РФ Владимиру Путину нужно будет сделать выбор между переговорным процессом и значительной сдаче позиций в этом направлении, либо получения фатальных для экономики и политики последствий, которые будут возможны после ужесточения санкционного давления.

Французский министр также заявил, что из этой войны Украина выйдет победителем. Он подчеркнул, что весь мир потрясен героизмом и самоотверженностью украинского народа, который стоит за землю просто насмерть.

«Уже в течение десяти дней больше всего впечатляет сопротивление Украины в таких масштабах, которых эксперты не могли себе представить», - добавил он.

Также Ле Дриан уверен, что санкционные меры нацелены не только на сегодня, но и на будущее: они будут своеобразным сдерживающим фактором для Путина, а также его агрессии.