• Пн. Апр 29th, 2024

В областях раздаются взрывы – в Украине работает ПВО

15:12 Дек 5, 2022

Сегодня, 5-го декабря, в ряде областей Украины раздались взрывы – в регионах усиленно работает противовоздушная оборона. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Итак, о взрывах сообщают жители Кременчуга Полтавской области. Глава региона Дмитрий Лунин сообщил, что в области работают военные.

«В Полтавской области работает ПВО. Будьте в укрытиях», - сообщил он.

В то же время глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявляет, что в небе над регионом силы ПВО сбили по меньшей мере три ракеты. Некоторые из них летели с моря.

«Наши летчики творят чудеса. Верим в ВСУ», - уточнил он.

Взрывы также раздались в Одессе. Виталий Ким отмечает, что в Одесской области сбили две ракеты. Местные власти пока не подтвердили информацию.

Глава Винницкой области Сергей Борзов отметил, что в небе над Украиной много ракет. Между тем, винницкие СМИ сообщают, что в регионе сбили по меньшей мере две ракеты.

Глава Черновицкой ОВА Руслан Запаранюк предупредил, что в нескольких областях работает ПВО.

«Внимание! В нескольких областях работает ПВО. Над территорией Украины зафиксированы пролеты ракет», - говорится в сообщении.

В свою очередь, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что силы ПВО сбили четыре ракеты над Харьковом, одну над Полтавой. В Днепре и Запорожье, по его словам, работает ПВО.

Напомним, что в Алчевске ракетным ударом поврежден Индустриальный техникум и общежитие.