• Вс. Апр 28th, 2024

В Минобороны сообщили, что ВСУ ускоренно строят оборонительные рубежи на фронте

Заместитель министра обороны генерал-лейтенант Иван Гаврилюк отправился на фронт с инспекцией работ по фортификационному обустройству оборонительных рубежей. Об этом информирует пресс-служба Минобороны.

По данным ведомства, Гаврилюк проехал несколько сотен километров вдоль линии фронта, чтобы на месте собственными глазами увидеть, какими темпами ведутся работы по фортификационному обустройству оборонительных рубежей.

«На месте вместе с представителями парламента, главами областных военных администраций оценили ситуацию, обсудили проблемные вопросы. Объективно, в последнее время инженерные работы по строительству линий обороны ведутся ускоренными темпами. Уже несколько недель этому способствует и погода. Привлечены новые силы и технические возможности. Правительством выделены необходимые средства», - прокомментировал Гаврилюк.

По его словам, составлен и утвержден план фортификационного обустройства оборонительных рубежей, которым определены объемы работ, сроки выполнения и ответственные за каждый участок.

Напомним: на днях Умеров и Сырский обсудили с главой Пентагона потребности ВСУ.