• Пн. Апр 29th, 2024

В Мариуполе под завалами в бомбоубежище остаются более тысячи человек

Источник: ТСН

В бомбоубежище Драмтеатра в Мариуполе после вчерашнего авиаудара осталось не менее 1 300 человек. Завалы театра никто не разбирает, и у людей нет шансов выбраться. Об этом написал нардеп Сергей Тарута на своей странице в Facebook.

«Достоверно известно, что бомбоубежище уцелело. Однако оно состоит из трех частей, пострадала ли какая-либо из них, неизвестно. Утром из-под завалов, которые разбирали сами мариупольцы, в живых вышло по меньшей мере 130 человек», – отметил народный избранник.

Сергей Тарута узнал от людей, которые скрывались в Драмтеатре и смогли вырваться из Мариуполя, что в бомбоубежище оставалось по меньшей мере 1 300 человек.

«Сколько людей продолжает находиться под завалами, сколько раненых и погибших, никто не знает. Понятно только, что шансов выбраться оттуда у людей нет. Завалы никто не разбирает. Службы, которые должны разбирать завалы, службы спасения и коммунальные и государственные за дни блокады физически уничтожены», – добавил Тарута.

Напомним, вечером 16 марта одна из бомб упала на мариупольский Драматический театр, находящийся в самом центре города. Известно, что после бомбежки разрушилась центральная часть Драматического театра, а обломками завалило вход в находившееся в здании бомбоубежище. Официальная информация о пострадавших уточняется.

Отметим, что Донецкий академический областной драматический театр в Мариуполе – один из старейших театров Левобережной Украины. Современное здание театра было сооружено в 1956-1960 годах.