• Сб. Апр 27th, 2024

В КГГА предупредили местных жителей, что возвращаться в Киев – небезопасно

Источник: UA.NEWS

Первый заместитель мэра Киева Николай Поворозник заявил, что город остается целью и «лакомым кусочком» для российских военных, поэтому возвращаться в Киев небезопасно. Об это Поворозник заявил в прямом эфире Телеканала Рада.

Заместитель мэра Киева Виталия Кличко сказал, что КГГА призывает жителей столицы пока не возвращаться в Киев, так как по его словам, в Киеве есть угроза ракетного удара и логистические проблемы.

«К сожалению, столица остается для врага лакомой добычей, и из их агрессивных планов она никуда не делась. Во-первых, возможны ракетные, бомбовые удары. С другой стороны, город больше месяца готовился к охране и обороне и сегодня есть определенные трудности в логистике непосредственно в самом городе. На это тоже нужно обращать внимание», - отметил заместитель мэра.

Поворозник также заключил, что пробки, которые были созданы на въезде в Киев из-за массового возврата населения, перемещаются в центральную часть столицы.

Напомним, в Киеве и области снизили продолжительность комендантского часа, начиная с 17 апреля он будет длится с 22:00 до 5:00.