• Вс. Апр 28th, 2024

В ГУР рассказали, чего больше всего боятся россияне

15:12 Дек 31, 2023 ,

Долгая война в Украине несет в себе риски дестабилизации внутри России, и именно это больше всего беспокоит руководство РФ. Об этом сказано в сообщении ГУР в Telegram.

По данным украинской разведки, россияне видят опасность и в сохранении Украиной выхода к Черному море, ведь РФ передислоцирует свой флот в Новороссийск.

«Указанные оценки военно-политическое руководство государства-агрессора использует для планирования дальнейших боевых и специальных действий в рамках войны против Украины», - пишет ГУР.

Хотя Кремль акцентирует на сокращении финансовой помощи Украине от союзников, в Москве обеспокоены тем, что эта поддержка продолжится и в следующем году, указали в ГУР.

«Утверждение прозападного вектора развития Украины и сохранение выхода нашего государства к Черному морю оценивается Москвой как угроза, что в будущем может привести к "гораздо большим проблемам», - объясняет разведка.

Особое место занимает отвращение и пренебрежение к РФ в украинском обществе. Кремль считает критическим то, что русскоязычные украинцы начали переходить на родной язык.

«Чтобы снова "привлечь" бывших сторонников России среди украинцев, московские "стратеги" подчеркивают необходимость представить "образ будущего для украинцев при различных сценариях "СВО"», - отмечают в ГУР.

В Кремле не уточняют подробности планов, впрочем, убеждены в необходимости «силовых чисток и кардинальной смены элиты» в Украине.

Напомним: суд в Москве заочно арестовал начальника ГУР Буданова.