• Вт. Апр 30th, 2024

В Госпогранслужбе Украины назвали ситуацию на границе с Беларусью напряженной

Источник: pravda.com.ua

Ситуация на границе Украины с Беларусью остается напряженной, но контролируемой. Соответствующее заявление сделал представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала «Рада».

По его словам, ситуация на границе Украины и Беларуси остается напряженной.

«Если говорить непосредственно о линии границы, то ситуация остается полностью контролируемой. Мы не фиксируем изменений в характере действий тех подразделений Вооруженных сил Республики Беларусь, которые находятся на усилении границ с Украиной, ни в количественном составе, ни в характере их действий в целом», - сказал он.

Вместе с тем Демченко заявил, что подразделения украинской разведки и сил безопасности изучают и отслеживают ситуацию внутри Беларуси из-за тех заявлений, которые делает руководство республики.

Представитель Госпогранслужбы подчеркнул, что ведомство видит своей задачей усилить границу с Беларусью.

«Наша задача усилить это направление. Как и на границе с РФ, границе с Беларусью уделяется внимание и по линии границы, и в приграничной зоне нашей страны», - добавил он.

Напомним, что на днях украинский лидер Владимир Зеленский поручил кабмину рассмотреть отмену безвизового режима с Беларусью.