• Ср. Май 1st, 2024

Украина героически продолжает борьбу с войсками России, — Резников

Источник: News Myseldon

Председатель Министерства обороны Украины Алексей Резников подвёл итоги непрекращающегося «героического трёхдневного противостояния российским силовикам». Об этом он написал в своем Facebook-аккаунте.

По словам министра, эти «72 часа сопротивления войскам агрессора навсегда изменили нашу страну и мир». Он, подчёркивая речи о том, что Украина падёт под натиском российской армии, отмечает, что сейчас эти комментаторы исчезли и больше не строят подобных прогнозов.

«Где все те, кто обещал за 72 часа захватить Киев? Где они? Я их не вижу. Я только слышу, как они оправдываются», - добавил он.

Резников добавил, что в неустанной борьбе с агрессией РФ помогает «текущий в крови украинский героизм, храбрость и самоотверженность».

«Я вижу героическую армию, победоносную гвардию, бесстрашных пограничников, самоотверженных спасателей, надежных полицейских, неутомимых ангелов-медиков», - написал он.

Глава Минобороны Украины указывает на то, что тысячи украинцев присоединились к силам территориальной обороны и пытаются защищать свои семьи и свою страну. Он отметил, что такой самоотверженности нет нигде в мире, кроме Украины, за которой сейчас наблюдает весь мир.

«Впереди еще много испытаний. Но в нашу победу теперь верим не только мы. Посмотрите вокруг. Многие наконец-то преодолели страх и решились бросить вызов Кремлю», - подчёркивает он.

Резников также заявил, что в странах Европейского союза «нет такой армии, как наша».

«И без этой армии и нашего народа Европа никогда не будет в безопасности. Без нас Европы просто не будет», - считает он.

Между тем министр сообщил, что сейчас в нашу страну поступает такая помощь, «которая еще три дня назад была невозможной».