• Вс. Апр 28th, 2024

УЕФА наказал «Фенербахче» за скандирование фамилии Путина на матче с участием киевского «Динамо»

15:08 Авг 6, 2022 , , ,

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал турецкий «Фенербахче"»частичным закрытием домашнего стадиона на один матч под эгидой организации и штрафом в 50 тысяч евро за поведение болельщиков в матче квалификации Лиги чемпионов с киевским «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба УЕФА.

«Оштрафовать "Фенербахче" на 50 тыс. евро и наказать частичным закрытием стадиона (не менее 5 000 мест) во время следующего матча в рамках клубного турнира УЕФА, в котором "Фенербахче" будет играть в качестве принимающего клуба, за поведение фанатов, за бросание ими предметов на поле и за провокационные выкрики оскорбительного характера. Указанное частичное закрытие стадиона подлежит испытательному сроку в два года», - говорится в заявлении.

Поясним, 27 июля в Стамбуле во время квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА болельщики «Фенербахче» после пропущенного турецкой командой на 57-й минуте гола стали скандировать имя президента России Владимира Путина. Сам матч завершился в дополнительное время победой украинской команды со счетом 2:1.

Напомним, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) попросила Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дать оценку поведению болельщиков турецкого клуба «Фенербахче» в матче с киевским «Динамо».