• Сб. Апр 27th, 2024

У посольства США состоялся пикет против войны и НАТО

23:02 Фев 17, 2022 , ,
Источник: 5 канал

Общественная организация «Червоні» при поддержке комитета «Стоп блокаде Кубы» провела 17 февраля у здания американского диппредставительства в Киеве пикет. Об этом сообщает «Страна.ua».

Это был один флешмобов, которые организовали «красные», и которые прошли накануне в разных областях и городах страны. Митингующие держали в руках плакаты, на которых было написано «No war, NATO, Nazi» («Нет войне, НАТО, нацистам»), также они скандировали лозунги против войны и Североатлантического альянса.

По их словам, из-за продвижения альянса на восток весь мир стоит на грани глобальной войны. Участники акции заявили, что в Украине оно стало одним из факторов, «которые вместе с другими противоречиями лежат в основании конфликта, длящегося последние восемь лет».

Известный правозащитник и общественник Владимир Черемис, также участвовавший в митинге, заявил, что украинцы более 20 лет жили в мирной и нейтральной стране, пока «поддерживаемые западными империалистами правые политические силы, используя насилие, радикально не изменили украинский политический ландшафт, исключили из политики и общественной жизни значительную часть общества, ввели множество дискриминационных и репрессивных норм».

«Роль США и НАТО в этом процессе исключительна, вот поэтому мы здесь», - заключил общественник.

Ранее «Правовой контроль» сообщал, что в центре Киева снова протестовали представители движения SaveФОП.