• Пн. Апр 29th, 2024

У Байдена раскритиковали удары ВСУ по Крыму - СМИ

18:08 Авг 18, 2023 , ,
Источник: ВВС

Атаки Украины по объектам в Крыму в администрации президента США Джо Байдена считают пустой тратой ресурсов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на американских официальных лиц.

По словам неназванного высокопоставленного представителя оборонного ведомства, это немного вывело россиян из равновесия. Тем не менее, указал он, это не делает ничего решающего.

«По мнению некоторых военных и чиновников администрации Байдена, украинские атаки на Крым в лучшем случае служат для отвлечения внимания, а в худшем представляют собой пустую трату большого количества ресурсов в рамках стратегии, которая, как теперь считают аналитики, чересчур рассеяла украинские силы по множеству направлений», - сказано в сообщении телеканала.

Как указал инсайдер, у Байдена посоветовали ВСУ сосредоточиться на контрнаступлении.

По словам высокопоставленного представителя западной разведки, поскольку примерно треть полуострова сейчас находится в пределах досягаемости предоставленной США ракетной системы HIMARS, Украина также усилила удары по российским складам боеприпасов и другим объектам логистики и снабжения тамошней инфраструктуры.

«На Крым оказывается все большее давление, особенно в последние недели. Я имею в виду, что их просто бьют», - отметил он.

Напомним: атака беспилотников в Крыму, которая была совершена в ночь на 12-е августа, стала спецоперацией Службы безопасности Украины.