• Пн. Апр 29th, 2024

Тищенко исключили из партии «Слуга народа» после поездки в Таиланд

Народный депутат Николай Тищенко исключен из партии «Слуга народа». Об этом сообщила глава партии Елена Шуляк в своем Telegram-канале.

«Приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из партии», - написала она в Telegram-канале.

Вместе с тем она указала, что при принятии решения ориентировалась на положения п.9.1.22 статьи 9 Статута Партии «Слуга народа».

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук на странице в Facebook сообщил, что не отправлял Тищенко за границу и не подписывал распоряжения о его командировке в Таиланд.

Поясним: украинское посольство в Таиланде сообщило, что Тищенко в пятницу, 27-го января, проведет встречу с представителями диаспоры в одном из отелей Бангкока. После этого глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что инициирует срочное заседание по вопросу об исключении Тищенко, а также обратился с соответствующим призывом к Шуляк.

Напомним: на днях глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что «нечистых на руку» чиновников привлекут к ответственности, подчеркнув, что этой весной стоит ждать «активные посадки» коррупционеров.