• Сб. Апр 27th, 2024

Сырский рассказал о наступлении россиян на Купянском направлении

На Купянском направлении возобновилось наступление россиян: в их планах - окружить Купянск и выйти к реке Оскол. Об этом заявил командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский, передает Telegram-канал Military Media Center.

«Ситуация на Купянском и Лиманском направлениях в последние дни существенно обострилась. Противник после нанесенных ему потерь через два месяца возобновился и начал активные наступательные действия в районе Макеевки, а впоследствии и на Купянском направлении. Идут тяжелые бои», - сообщил Сырский.

По его словам, главная цель россиян - разгром украинских войск, окружение Купянска и выход на рубеж реки Оскол.

«Ежедневно противник совершает десятки атак силами штурмовых групп при поддержке бронетехники, ведет плотный минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям», - добавил он.

Также сообщается, что Сырский посетил военные части, работающие в оперативной зоне «Лиман». Генерал встретился с командирами частей и подразделений, заслушал доклад.

«На месте были приняты решения по дальнейшим действиям и решен ряд проблемных вопросов», - констатировал командующий.

Напомним: начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш заявил, что россияне установили новую дату выхода на административные границы Донецкой области, которые приходятся на конец года - 31 декабря.