• Вс. Апр 28th, 2024

Сырский и Умеров посетили передовые командные пункты

Главнокомандующий Александр Сырский вместе с министром обороны Рустемом Умеровым посетили передовые командные пункты воинских частей и подразделений в районе ведения боевых действий. Соответствующую информацию Сырский обнародовал на своей странице в соцсети Facebook.

«Заслушали командующих группировок войск по ситуации на участках их ответственности. Враг регулярно штурмует позиции наших войск. На многих направлениях обстановка сложная и требует постоянного контроля», - сообщил он.

По его словам, во время визита военные подробно проанализировали текущую ситуацию и обсудили необходимые дальнейшие шаги. В частности, по использованию потенциала маневренной и позиционной обороны, а также усиление отдельных участков фронта.

«Также мы пообщались с командирами бригад и отдельных батальонов о состоянии дел на местах. Проанализировали проблемы, которые возникают в бригадах», - сообщил он.

Сырский добавил, что в очередной раз обратил внимание командиров на важность координации и надлежащего оперативного взаимодействия всех Сил обороны, а также сохранения жизни наших защитников и защитниц.

Напомним: 24-го февраля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский выступил с обращением по поводу второй годовщины полномасштабной военной операции России в Украине.