• Вт. Апр 30th, 2024

Суд арестовал имущество Дубинского, его матери и экс-жены на $2,5 млн

Источник: news.liga.net

Печерский суд Киева наложил арест на имущество подозреваемого в госизмене депутата Верховной Рады Александра Дубинского по новому делу - об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

«По материалам Бюро следственным судьей наложен арест на имущество действующего народного депутата, часть которого зарегистрирована на его мать и бывшую жену. Всего арестовано 39 объектов недвижимости, в частности, 23 квартиры в столице, 8 земельных участков, два жилых дома в Киеве и области и 15 автомобилей», - сказано в сообщении.

В ГБР не называется фамилия фигуранта. Однако, как пишет «Зеркало недели», речь идет о Дубинском.

Как свидетельствует постановление суда, решение было вынесено 10 ноября.

В ГБР отмечают, что в ходе расследования уголовного производства получили информацию, что действующий народный депутат, его мать и жена в течение нескольких последних лет стали владельцами большого количества квартир, автомобилей, двух домов и семидесяти соток земли на общую сумму около двух с половиной миллионов долларов.

Напомним: 6 ноября в Печерском районном суде Киева избрали меру пресечения народному депутату Александру Дубинскому по делу о схеме незаконного пересечения границы для мужчин: ему избрали круглосуточный домашний арест.

13-го ноября Дубинский получил подозрение в государственной измене.