• Вс. Апр 28th, 2024

Стрельба в Днепре: Геращенко рассказал о состоянии здоровья раненых

Трое раненых в результате стрельбы в Днепре находятся в тяжелом состоянии. Об этом написал на своей странице  в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Так, 22-летняя военнослужащая Нацгвардии, в которую было сделано три выстрела в упор, получила ранения в колено, плечо и живот. В результате девушка потеряла три литра крови, врачи продолжают бороться за ее жизнь. Этот факт привел в негодование Геращенко и в адрес стрелка прозвучали следующие слова:

«Какой же надо быть мразью, чтобы выпустить пули в упор в 22-летнюю девушку-военнослужащую Нацгвардии?!», - возмутился он.

Еще один нацгвардеец, по данным экс-замглавы МВД, получил ранение в брюшную полость. Его состояние оценивается как тяжелое.

В 16-ю городскую больницу также госпитализировали военного с ранением в грудь, бедро и плечо. Геращенко отметил, что он также находится в тяжелом состоянии.

Еще двое раненых, добавил он, находятся в больнице им. Мечникова. По оценкам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Ранее « Правовой контроль » сообщал, что 20-летний солдат срочной службы устроил стрельбу на территории Южного машиностроительного завода. В результате погибли 5 военнослужащих. Еще пятеро ранены, их доставили в больницу. Позже стало известно , что Артем Рябчук, расстрелявший своих сослуживцев, задержан в Днепропетровской области.