• Пн. Апр 29th, 2024

Страны запада возложат на Россию серьезные и немедленные расходы

Источник: whitehouse.gov

В связи с преступлениями российских оккупантов на земле, США, «Большая Семёрка» и ЕС намерены усилить влияние на экономику России. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома на своем официальном сайте.

В сообщении правительства Америки заявили, что будут документироваться и опубликовываться информация о злодеяниях России и использоваться все соответствующие механизмы для привлечения виновных к ответственности. В рамках этих усилий Соединенные Штаты объявляют о разрушительных экономических мерах по запрету новых инвестиций в России и вводят самые суровые финансовые санкции в отношении крупнейшего российского банка и нескольких наиболее важных государственных предприятий, а также в отношении российских правительственных чиновников и их членов семьи. Эти широкомасштабные финансовые санкции вступят в силу в начале текущего недели и будут направлены на заморозку финансовых средств России в Соединенных Штатах для выплаты долга.

Также в сообщении добавили, что пока Россия продолжает свое жестокое нападение на Украину, Америка будет единой со своими союзниками и партнерами в возложении на Россию дополнительных расходов за ее действия и заявили о следующих действиях:
- Полная блокировка санкций банка России Альфа-Банка.
– запрет новых инвестиций в РФ.
- Полная блокировка санкций в отношении важнейших крупных российских государственных предприятий.
- Блокировка санкций в отношении российской элиты и членов их семей, включая санкции в отношении совершеннолетних детей президента Путина, жены и дочери министра иностранных дел Лаврова, а также членов Совета безопасности России, включая бывшего президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и премьер-министра Михаила Мишустина.
- Министерство финансов США запретит России производить выплаты по долгу средствами, находящимися под юрисдикцией США.
- приверженность поддержке секторов, необходимых для гуманитарной деятельности.

Напомним , вчера, 6 апреля, глава объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что данная ситуация в мире является нестабильной, в связи с этим растет угроза конфликта, который затронет весь мир.