• Вс. Апр 28th, 2024

Стефанчук обратился к конгрессменам США с просьбой усилить поддержку Украины

Источник: regnum.ru

Спикер парламента Руслан Стефанчук просит американских конгрессменов, чтобы они в своей законотворческой деятельности усилили поддержку Украины в сфере безопасности. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам председателя Верховной Рады, сегодня он направил письма сенаторам США. Спикер поблагодарил их за двухпартийную поддержку, которую Украине оказывают в американском Конгрессе.

«Особенно подчеркнули важность уже принятых законов для поддержки Украины в противостоянии российской агрессии. Попросил в дальнейшей законодательной деятельности Конгресса усилить поддержку Украины в области безопасности, включая обеспечение противовоздушной, противокорабельной и противотанковой техникой», - сообщил спикер Верховной Рады.

Стефанчук также рассказал, что в письмах конгрессменам он отметил, что «Северный поток-2» как «источник угроз безопасности, политических и экономических угроз» Украине и европейским странам «должен быть прекращен, в частности путем внедрения санкций против дочерней компании «Газпрома» Nord Stream 2 AG».