• Вс. Апр 28th, 2024

Стало известно имя нового президента Южной Кореи

Источник: Redtram

Новым президентом Южной Кореи стал кандидат от основной оппозиционной партии "Сила народа" Юн Сок Ёль. Об этом в четверг 10 марта стало известно агентству новостей Reuters. 60-летний Юн с незначительным отрывом опередил лидера правящей Демократической партии Ли Джэ Мёна. Ожидается, что официальное объявление будет сделано несколько позже.

«Мы должны взяться за руки и объединиться воедино для народа и страны», -сказал Юн в приветственной речи.

Юн Сок Ёль сказал, что приложит все усилия, для того чтобы исцелить поляризованную политику и добиться «национального единства».  Для этого, по его мнению, необходимо уважать Конституцию и взаимодействовать с оппозиционными партиями.

«Я бы уделял внимание средствам к существованию людей, предоставлял бы теплые социальные услуги нуждающимся и приложил бы все усилия, чтобы наша страна была гордым и ответственным членом международного сообщества и свободного мира», — сказал Юн.

Юн Сок Ёль на следующие пять лет заменить действующего президента Мун Чжэ Ина, которому по конституции запрещено баллотироваться на переизбрание.
В ближайшие планы нового президента входит борьба с коррупцией, пересмотр отношений с Китаем и ужесточение позиции по отношению к Северной Корее.