• Пн. Апр 29th, 2024

США выделят 50 миллиардов долларов на гуманитарную помощь украинцам

Источник: РБК

Вашингтон выделит 50 миллиардов долларов на гуманитарную помощь украинцам, страдающим российской агрессией. Средства будут выделены в рамках программы продовольственной помощи. Об этом заявила вице-президент США Камала Харрис во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой, передает Reuters.

«Мы жертвуем дополнительные 50 миллиардов долларов, чтобы помочь реализовать гуманитарную помощь. Очевидно, что вместе солидарно мы сделаем все, чтобы обеспечить все гуманитарные потребности, а также безопасность Украины и украинского народа», — сказала Харрис.

Вице-президент отметила, что США поддерживают украинцев, которые продемонстрировали большое мужество и добавила, что весь цивилизованный мир взбешен, когда видит, что происходит в Украине с невинными детьми, матерями, родителями, бабушками и дедушками – убегающими людьми, оставляют все, что у их было.

Отдельно Камала Харрис обратила внимание на резкое падение курса российского рубля и низкий кредитный рейтинг России в результате введения санкций.

«Это и есть реальные последствия для России от войны Путина», - подчеркнула она.

 

Вас заинтересует