• Сб. Апр 27th, 2024

Сотрудник украинского посольства в Сеуле устроил пьяный дебош в баре

Источник: ebay.com

В Южной Корее задержали сотрудника украинского посольства, который выпил и устроил дебош в баре в центре Сеула. Об этом сообщает KBS.

Согласно сообщению, украинского дипломата арестовали в Сеуле по подозрению в нападении на работников бара и полицейских в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что украинский дипломат поссорился с посетителями перед баром и напал на сотрудника, который пытался его остановить, и на полицейского, который приехал на вызов.

Уточняется, что полиция арестовала его на месте за его поведение. Его доставили в полицейский участок для проведения расследования и ночью отпустили.

Как указал спикер МИД Олег Николенко в Facebook, посольство Украины уже отреагировало и обещало сотрудничать с корейскими властями для расследования.

«По итогам принято решение о немедленном отзыве дипломата из долгосрочной командировки и его возвращении в Украину», - сооб.

Николенко заверил, что все работники украинской дипломатической службы за рубежом должны неукоснительно соблюдать профессиональную и моральную этику, а также уважать законодательство стран их пребывания.

Напомним: ранее Николенко заявил, что Украина вернула еще двоих военнопленных из Венгрии.