• Вс. Апр 28th, 2024

СМИ: Савику Шустеру запретили въезд в Украину на три года

Украинскому журналисту и телеведущему Савику Шустеру запретили въезд в Украину на три года. Об этом сообщило издание «Страна.ua» со ссылкой на собственные источники.

«По информации источников "Страны" в правоохранительных органах, журналисту и телеведущему Савику Шустеру запретили въезд в Украину на три года», - говорится в сообщении издания.

Утверждается, что пограничникам предписано не пускать Шустера в Украину на основании военного положения и наличия у журналиста гражданства другой страны.

В издании предполагают, что причиной введенного ограничения может быть критика Шустером Владимира Зеленского и руководителя его офиса Андрея Ермака.

«Страна» напоминает, что ранее Шустер заявлял о наличии у него гражданства Италии. В настоящее время он находится за пределами Украины.

Поясним, что Савик Шустер с 2019 года является ведущим ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером» на телеканале «Украина».

Напомним, накануне сотрудники Службы безопасности Украины задержали депутата Черкасского городского совета, возглавлявшего до запрета фракцию «Оппозиционная платформа – за жизнь» и одновременно выступающего в роли помощника действующего народного депутата - мужчина планировал возглавить «администрацию» в Черкасской области в случае перехода региона под контроль российской армии.