• Пн. Апр 29th, 2024

СМИ: Россия перекрыла районы Черного и Азовского морей для «учебных стрельб»

Источник: Шарий

Российская Федерация перекрыла часть акватории Черного и Азовского морей для учебных стрельб. Карта закрытых районов позволяет предположить, что речь идет о подготовке к возможной «морской блокаде» украинских портов. Об этом написал главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко в Facebook.

«Вот так выглядят заявленные РФ перекрытия районов Черного и Азовского морей для ракетных и артиллерийских учений - начиная с 21:00 (UTC) 13/02/2022 по 21:00 (UTC) 19/02/2022. Никаких коридоров для прохода торговых судов не предусмотрено. (Такого за последние 8 лет не было)», - пишет Андрей Клименко.

По информации журналиста, Черное море перекрывается в северо-западной части к границе территориального моря Украины. В Азовском море закрытый район тянется от побережья оккупированного Крыма до побережья Краснодарского края. Главный редактор BlackSeaNews говорит, что такое перекрытие морей может свидетельствовать о подготовке России к морской блокаде украинских портов.

Напомним, «Правовой Контроль» писал, что в скором времени Украина должна получить от Великобритании противокорабельные ракеты. С их помощью страна намерена противостоять Российской Федерации в Черном и Азовском морях.