• Сб. Апр 27th, 2024

СМИ: Арестовича нет в списках штатных и внештатных сотрудников ОПУ

Алексей Арестович не числится среди советников Офиса президента Украины, несмотря на то, что он сам, а также многочисленные СМИ представляют его в такой должности. Об этом сообщило издание «Тыждень» со ссылкой на официальный документ Офиса главы украинского государства.

Издание публикует официальный ответ на его журналистский запрос за подписью главы департамента по вопросам обращений граждан Офиса президента Украины Анны Килевой.

В нем говорится, что у президента Украины, главы его Офиса Андрея Ермака и его заместителей 46 штатных и внештатных советников. В документе приводится полный список этих советников, Арестович среди них не числится.

К слову, в январе Арестович заявил, что он подал в отставку с постов представителя украинской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины и советника главы офиса президента Украины Ермака. Перед этим он выступил с публичной критикой в адрес президента Зеленского и его команды. Однако после этого заявления об отставке он продолжил выступать публично в качестве советника ОПУ.

Напомним, буквально на днях Арестович заявил, что не согласен с призывом Зеленского запретить выдачу виз всем россиянам.