• Пн. Апр 29th, 2024

Смертельное ДТП: судью Тандыра ВСП разрешил арестовать

Источник: facebook.com dbr gov ua

Высший совет правосудия предоставил разрешение на содержание под стражей судьи Макаровского районного суда Алексея Тандыра, который в ночь на 26 мая находился в машине, сбившей насмерть нацгвардейца - 22-летнего Вадима Бондаренко.  Соответствующее решение было принято единогласно 14 членами ВСП, трансляция заседания велась на Youtube-платформе.

Данным решением было удовлетворено представление заместителя Генерального прокурора о предоставлении согласия на содержание под стражей судьи.

«Высший совет правосудия решил представление заместителя генерального прокурора Войтенко Антона Борисовича о предоставлении согласия на содержание под стражей судьи Макаровского районного суда Киевской области Тандыра Алексея Виталиевича удовлетворить, предоставить согласие на содержание под стражей Тандыра», - заявили на заседании суда.

Поясним: в Киеве в ночь на 26-е мая глава Макаровского райсуда Киевской области Тандыр на Lexus сбил нацгвардейца Вадима Бондаренко. От полученных травм военнослужащий скончался на месте. Как писали СМИ, судья в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.