• Пн. Апр 29th, 2024

Швейцария увеличивает финансовую помощь Украине

Минцифра и Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству (SDC) подписали соглашение о расширении помощи Украине в рамках Программы «Электронное управление для подотчетности власти и участия общества» (EGAP), которая внедряется Фондом Восточная Европа и Фондом Innovabridge, сообщает Минцифра в Telegram.

Финансирование в рамках проекта расширяется до 6313640 швейцарских франков (193,7 млн грн). Эти средства предоставляются на развитие е-услуг в сферах соцзащиты, пенсионного обеспечения, внедрения новых сервисов электронной демократии и повышения цифровой грамотности украинцев.

По словам Генерального директора Швейцарского агентства развития и сотрудничества Патриции Данци, опыт Украины является инновационным и полезным для других стран, ведь несколько новых цифровых сервисов по своему удобству и скорости даже не имеют подобных аналогов в мире.

Благодаря партнерству с Программой EGAP Минцифра внедрила много сервисов и услуг - еМалятко, изменение места регистрации и уплате налогов онлайн в несколько кликов, автоматическую регистрацию ФЛП, Дія, цифровое образование и тому подобное.