• Вс. Апр 28th, 2024

Шустер о закрытии телеканала «НАШ»: Это должно быть объяснено обществу

Источник: Nbnews

Журналист Савик Шустер заявил, что украинским властям необходимо было разъяснить причину закрытия телеканала «НАШ». Об этом он сказал во время эфира программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина 24».

«С телеканалом "НАШ", сегодня мы об этом узнали, не так мягко. По всей вероятности, он будет закрыт. Я сейчас не буду и не могу обсуждать причины закрытия, потому что они не были нам рассказаны. Когда закрываешь канал, с моей точки зрения, это должно быть объяснено обществу, народу», – сказал он.

Шустер рассказал, что в целом не имеет значение направление вещания телеканала: «пророссийский» или «антироссийский». Журналист подчеркнул, что обществу необходимо пояснять решения, а не говорить «на основании доклада СБУ мы ввели санкции против владельцев телеканала "НАШ"».

«Очень не по-взрослому это сделано. Мне лично такой подход к работе журналистов очень не нравится и настораживает», – резюмировал он.

Ранее президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины касательно санкций в отношении телеканала «НАШ».